Исторический момент: спринтер в хиджабе стала первой женщиной от Саудовской Аравии в стометровке на Олимпиаде

Может она и не выиграла этот забег, но бегунья Кариман Абулджадаел сегодня вошла в историю и завоевала поддержку женщин со всего мира. Спортсменка стала первой женщиной Саудовской Аравии, принявшей...

Может она и не выиграла этот забег, но бегунья Кариман Абулджадаел сегодня вошла в историю и завоевала поддержку женщин со всего мира. Спортсменка стала первой женщиной Саудовской Аравии, принявшей участие в забеге на 100 метров, и финишировала седьмой.

Стоя на жаре в полном облачении и хиджабе, Кариман не удалось пройти в финал соревнований, но она получила всеобщую похвалу за свои старания.